АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» заключило договор лизинга речного пассажирского судна модификации П-54 для Псковской области

31 декабря 2021 года АО «МАШПРОМЛИЗИНГ»  заключило договор лизинга и судостроительный контракт на строительство речного пассажирского судна пассажировместимостью 54 человека (модификация П-54) для последующей передачи в лизинг комитету по туризму Псковской области.

Судно строится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с льготным финансированием в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК» на производственных мощностях, расположенных в Калининградской области. Судостроитель – АО «НИПТБ «Онега».

Судно предназначено для экскурсионной перевозки 54 пассажиров в бассейнах реки Великая и реки Пскова, а также в бассейнах Чудского и Псковского озёра.

Теплоход представляет собой судно закрытого типа со сплошной надстройкой и увеличенной обзорностью за счёт светлого просторного салона с большой площадью остекления. Пост управления судном расположен в носу. Машинное отделение в корме, состоит из двух водометных движителей, мощность которых обеспечивает движение судна во всех режимах, а также полную скорость хода 30 км/ч и эксплуатационную (длительную) скорость 25 км/ч. Пассажирский салон расположен в средней части судна. Надстройка образована верхним настилом, который выполняет функцию крыши. Салон оснащен мультимедийной системой с двумя телевизорами диагональю 21ʺ и громкоговорящей связью для трансляции звуковой информации, пассажирскими креслами с откидными столиками и сеткой для мелких вещей.  Последний ряд размещения пассажиров предусматривает размещение лиц с ограниченными возможностями к передвижению. Элементы пассажирского салона и рабочих мест экипажа не имеют острых углов.

Планируемый срок завершения строительства судна - апрель 2023 года.

 



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3461.html