Передача в лизинг второго пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор 120Р» для эксплуатации в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах

12 сентября 2022 года АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» передало в финансовую аренду (лизинг) скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор 120Р» лизингополучателю – АО «Северречфлот» (ХМАО – Югра).

АО «Северречфлот» - основной оператор пассажирских и грузовых перевозок водным транспортом в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Судно построено по заказу АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» на верфи АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (Нижегородская область) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с льготным финансированием в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК».

Это второе судно, переданное в лизинг АО «Северречфлот» из серии четырех судов нового поколения «Метеор», строящихся с использованием механизма лизинга для эксплуатации на реках в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Головное судно класса «Метеор 120Р» передано лизингополучателю в ноябре 2021 года.

Новая модификация СПК «Метеор 120Р» отличается продуманной системой безопасности и повышенным комфортом. Судно предназначено для скоростных перевозок до 120 человек на расстояние до 600 километров, с запасом автономного плавания до 8 часов.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3473.html