Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

На астраханском судостроительном заводе «Лотос» состоялся спуск на воду головного танкера проекта RST25 «Сергей Терсков»

24 июля 2015 г. на астраханском судостроительном заводе «Лотос» (входит в группу АО «ОСК») состоялось торжественное мероприятие, посвященное спуску на воду головного танкера проекта RST25, построенного по лизинговой схеме при финансовой поддержке ЗАО «Гознак-лизинг» для нужд ОАО «Московское речное пароходство».

Судно назвали «Сергей Терсков» – в честь бывшего генерального директора Судостроительного завода «Лотос», который внёс большой вклад в развитие судостроительной отрасли Астраханской области.

В торжественной церемонии принимали участие Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, советник президента ОСК Андрей Доброхотов, заказчики судна: от ОАО "Морское речное пароходство" генеральный директор Константин Анисимов и от ЗАО «Гознак-лизинг» директор Александр Бабич, а также генеральный директор АО «Росшельф» Алексей Жидаков и другие гости. На торжественной церемонии спуска на воду танкера губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил слова благодарности заказчикам за доверие судостроительному заводу в самый сложный для него период. Он подчеркнул, что на момент заказа завод «Лотос» находился не в лучшем состоянии и его необходимо было нагрузить заказами. В итоге выяснилось, что доверие было оказано не зря.

В настоящее время предприятие динамично развивается: в 2013 году построены опорные блоки ледостойкой стационарной платформы № 1 (ЛСП-1) для месторождения им. Филановского, завершено строительство по лизинговому проекту серии грузовых понтонов для компании «АРК-Шиппинг», в 2014 году переданы заказчику ООО «Анкор» сухогрузы проекта RSD-49 «Владимир Захаренко» и «Анатолий Сиденко». Также в августе 2015 году планируется спустить на воду еще один танкер проекта RST25 для «Морского речного пароходства».

В ходе проведения рабочих переговоров как с администрацией области, так и с директорами предприятий потенциальных заказчиков намечены пути дальнейшего сотрудничества по строительству нефтеналивных барж, а в перспективе и круизных лайнеров.

Справочно. Танкер проекта RST-25 - новый класс танкеров "река-море" с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации, проект разработан Морским инженерным бюро (г. Санкт-Петербург). Это самоходное нефтеналивное судно с шестью грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы двух разных сортов. Судно соответствует международным требованиям перевозки нефтепродуктов, удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

24.07.15 На астраханском судостроительном заводе «Лотос» состоялся спуск на воду головного танкера проекта RST25 «Сергей Терсков»
24.07.15 Участие ЗАО «Гознак-лизинг» в церемонии открытия мемориальных досок
21.07.15 ЗАО «Гознак-лизинг» заключил договор финансовой аренды с ОАО НИИ «Аргон»
10.07.15 ЗАО «Гознак-лизинг» заключил договора лизинга с ОАО «Саранский телевизионный завод»
30.06.15 Поставка автомобилей в АО «Объединенная судостроительная корпорация»
30.06.15 Компанией ЗАО «Гознак-лизинг» заключены договора лизинга с ГБУ г. Москвы «Жилищник района Южное Тушино»
16.06.15 Участие представителей ЗАО «Гознак-лизинг» в работе форума «Армия- 2015»
05.06.15 ЗАО «Гознак-лизинг» заключен договор лизинга с АО «ОСК»
01.06.15 ЗАО «Гознак-лизинг» заключен договор лизинга с ОАО «Концерн «Калашников»
29.05.15 ЗАО «Гознак-лизинг» поставлена специальная техника для ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»
<<      <  /  38  /  37  /  36  /  35  /  34  /  33  /  32  /  31  /  30  /  29  /  28  /  27  /  26  /  25  /  24  /  23  /  22  /  21  /  20  /  19  /  18  /  17  /  16  /  15  /  14  /  13  /  12  /  11  /  10  /  9  /  8  /  7  /  6  /  5  /  4  /  3  /  2  /  1  /  0  /  >      >>
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru